Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

День знаний!

Нoвoсти

1 сентября в Донском казачьем государственном институте пищевых технологий и бизнеса состоялась торжественная линейка в примыкающем к корпусу ВУЗа центральном парке имени М. Горького. Для первокурсников это долгожданное событие, своего рода новый этап, когда начинается яркая, запоминающаяся незабываемыми моментами, студенческая жизнь.


На площадки собрались будущие айтишники и технологи пищевых производств, почетные гости, казаки старших курсов и сотрудники института. 

Первым, с приветственным словом к первокурсникам обратился Директор института Александр Юрьевич Нечушкин. Он рассказал о традициях МГУ ТУ и Донского филиала и отметил:

"Благодарю Вас за правильный выбор! Поступив в наш институт, вы обрели возможность влиться в сплоченную семью единомышленников, жить яркой, увлекательной и полезной студенческой жизнью и получить очень востребованную профессию.
И очень важно не просто провести эти 4 года за учебой. Пробуйте себя в различных проектах, познавайте новое, активно включайтесь не только в образовательную, но и в научную, культурную, спортивную жизнь университета. Пусть выбранный вами путь позволит в полной мере раскрыть и реализовать ваши возможности и дарования".


Одним из важных моментов мероприятия стала торжественная церемония передачи символа пищевой промышленности региона - каравая от старшекурсников - первокурсникам.




Ключ знаний студентам вручил заместитель министра экономического развития Ростовской области Роман Викторович Шеховцов:
Он рассказал о роли пищевой промышленности и айти технологий в развитии региона и пожелал " стать лучшими в своем деле, в избранной профессии. Пусть наступающий новый учебный год станет для всех нас годом ярких открытий и больших свершений, профессиональных и личных побед!"


Окормляющий института, иерей Николай Юрченко - настоятель храма святого Луки Крымского города Азова в своем приветственном слове отметил: "Сегодня начинается новый учебный год, и это очень важное для каждого из вас событие, ведь образование играет огромную роль в жизни человека, а высшее образование помогает сформироваться как яркая, творческая личность!

Дорогие первокурсники! Вы стали студентами одного из лучших институтов нашего города и одного из лучших вузов страны! Впереди у вас интересная и насыщенная студенческая жизнь! Верьте в себя, усердно трудитесь, будьте достойными продолжателями традиций университета! А наша совместная деятельность помогает определять правильные жизненные ориентиры."



Среди гостей на торжественной линейке присутствовал бренд-шеф консалтинговой компании Abcresto и ресторана "Вишневый сад" Погосов Эдуард Александрович. Являясь выпускником Донского казачьего института пищевых технологий института, Эдуард Александрович с трепетом вспомнил свои студенческие годы и пожелал первокурсникам отличных оценок, добрых друзей и с гордостью нести звание студента института пищевых технологий.



Атмосферы дружбы, интересных событий, отличных результатов и постоянного стремления быть лучше, чем вчера пожелал студентам  председатель правления регионального отраслевого Союза работодателей предприятий торговли и сферы услуг Ростовской области - Сильченко Анатолий Петрович.


По традиции первокурсники дали торжественную клятву приложить все свои усилия и умения, чтобы стать профессионалами в выбранной области знаний, а также никогда не нарушать исторических традиций российских студентов, основанных на объективности и достоверности, чести и достоинстве.

Желаем преподавателям, сотрудникам и студентам плодотворного учебного года, богатого на знания, открытия и достижения!