Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

Отдел содействия трудоустройству выпускников

Кадровое агентство по трудоустройству выпускников

Цель – организация и осуществление деятельности, направленной на содействие трудоустройству выпускников на современном рынке труда в соответствии с получаемой специальностью, направлением подготовки.

Задачи Кадрового агентства

- содействие занятости студентов и трудоустройства выпускников на современном рынке труда;

- формирование и реализация системы партнерства университета в вопросе содействия трудоустройству выпускников с государственными и муниципальными органами власти, службами занятости населения, с предприятиями, организациями, учреждениями города Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Основные направления деятельности Кадрового агентства

сотрудничество с ведущими работодателями г. Ростова-на-Дону и Ростовской области по вопросам содействия трудоустройству выпускников;

организация и проведение мероприятий по вопросам адаптации студентов и выпускников на рынке труда, нормативно-правового сопровождения деятельности молодого специалиста, эффективного взаимодействия с работодателем: «День карьеры», деловая игра «Я ищу свою работу», Ярмарки вакансий, обучающие семинары «Путь к успеху», презентации фирм, компаний, встречи с работодателями;

работа Координационного совета по содействию трудоустройству выпускников;

участие в деятельности Ассоциации выпускников;

координация работы по организации сезонной и временной занятости студентов.


Сотрудники отдела

Ерошенко Арина Арамаисовна, тел. 8(863)299-93-26,

Адрес: г. Ростов-на-Дону, пер. Семашко, 55

e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.


График работы:

Понедельник - пятница с 9.00 до 18.00.

Перерыв с 13.00 до 14.00.


Кадровое агентство по трудоустройству выпускников информирует:

- о вакансиях для старшекурсников и выпускников ДКГИПТиБ;

- о вакансиях временной занятости для студентов всех курсов ДКГИПТиБ;

- о мероприятиях по содействию трудоустройству выпускников и временной занятости студентов (Дни карьеры, Ярмарки вакансий, презентации и пр.).


Вакансии отдел содействия трудоустройству выпускников получает непосредственно от компаний и организаций, которые заинтересованы в трудоустройстве выпускников ДКГИПТиБ. Также мы публикуем вакансии кадровых агентств, с которыми сотрудничаем.

Информацию о вакансиях можно посмотреть в разделе Вакансии, на информационном стенде филиала.

Для удобства студентов создана автоматизированная общеуниверситетская информационная система трудоустройства, она доступна по адресу: cstv.mgutm.ru

Вы можете задать нам любые вопросы, касающиеся трудоустройства. Непосредственное общение с работодателями, участие в различных мероприятиях, сотрудничество с другими организациями, занимающимися вопросами трудоустройства - мы используем все возможности, чтобы помочь Вам.

Методические рекомендации

Методические рекомендации по организации работы Отдела содействия трудоустройству выпускников

Программа по подготовке выпускников к адаптации на рынке труда


Информация о трудоустройстве выпускников

Наименование профессии, специальности, направления подготовки

2020 год

2021 год

2022 год

Кол-во выпускников

Кол-во трудоустроенных
выпускников

Кол-во выпускников

Кол-во трудоустроенных
выпускников

Кол-во выпускников

Кол-во трудоустроенных
выпускников

БиПТ

50

49

44

42

36

32

ФМиИТ

23

23

18

17

3

3

ИПиТЭ

122

120

93

86

70

66

ПТиО

55

54

52

50

39

 36

БХиА

8

6

6

5

17

 11

Всего

258

252

213

200

165

 148

Информация о трудоустройстве выпускников


Рекомендованные площадки агентств по трудоустройству

№ п/п Название Описание Адрес Электронная почта
1. Суперджоб (www.superjob.ru) Сайт работает для того, облегчить поиск работы и сотрудников в нашей стране. «Работа занимает большую часть нашей жизни, и если человек находится на своём месте — с удовольствием идёт на работу и с удовольствием возвращается домой — это отражается и на общей атмосфере вокруг, а мы делаем всё для того, чтобы в нашей стране таких людей стало больше! Нам это по силам, ведь количество людей, которые улыбнутся утром, потому что с удовольствием собираются на любимую работу, зависит от нас! Наша задача — максимально удобным образом нести информацию соискателям и работодателям друг о друге. При этом мы стремимся к тому, чтобы с нашей помощью люди находили такую работу, которая давала бы им возможность расти, развиваться и получать от работы удовольствие, а работодатели — таких людей, которые максимально соответствовали бы задачам их бизнеса. Основная деятельность Superjob.ru направлена на предоставление информационных услуг соискателям и работодателям: публикация вакансий ведущих компаний, помощь в составлении резюме, проведение тестов для соискателей, публикация статей на профильные темы, информация о тенденциях развития рынка труда. Кроме того, на портале представлен список рекрутинговых агентств, тренинговых компаний, кадровой прессы, а также анонсы кадровых мероприятий.» ООО «СуперДжоб» 123242, Малый Конюшковский переулок, д.2 (495) 790-72-77
2. Джоб.ру (www.job.ru) JOB.RU – старейший российский интернет-ресурс по поиску работы и подбору персонала. Он известен в Сети с 1996 года, с 2000 развивается в рамках холдинга «Пронто-Москва». В 2012 году проект выделен в отдельное предприятие ООО «Джоб.ру». Основная задача сайта – помочь соискателям в поиске новой достойной работы, а работодателям – с быстрым и эффективным поиском сотрудников. Это становится возможным благодаря широкой аудитории сайта – ежедневно к услугам JOB.RU прибегают более 450 000 соискателей и более 6,5 миллионов – ежемесячно. Свои резюме на сайте уже разместили 3,6 миллиона человек. Более 400 000 работодателей уже зарегистрированы на JOB.RU, размещая более 100 000 вакансий в месяц. JOB.RU работает по всей России и объединяет в единую сеть сайты в странах СНГ: myJOB.BY и goJOB.KZ.
Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
3. Мджобс.ру (www.mjobs.ru) На сайте "Миллион работ" найдется работа как для опытных профессионалов, так и для соискателей без опыта работы
info(@mjobs.ru
4. Из рук в руки (irr.ru) IRR.ru – крупнейший национальный сайт по поиску и подбору работы в разных сферах деятельности. 2-ой Южнопортовый пр-д, д.27А, стр.1 Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
5. Хеад хантер (hh.ru) Группа компаний HeadHunter (hh.ru) работает на рынке интернет-рекрутмента с 2000 года. На данный момент сайт hh.ru является одним из лучших онлайновых ресурсов для поиска работы и найма персонала. Бизнес-модель HeadHunter построена на продаже информации из базы данных резюме. Стратегия компании - инвестиции в новые технологии и постоянное совершенствование нашего сервиса.
Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
6. Работа.ру (www.rabota.ru) Rabota.ru — портал для точного и быстрого поиска работы и подбора персонала, один из лидеров рынка онлайн-рекрутмента. Основная цель проекта — предоставление услуг по подбору персонала и поиску работы в разных городах России 24 часа в сутки 365 дней в году.Ежедневно работодатели и соискатели публикуют на нашем сайте несколько тысяч своих вакансий и резюме. Сейчас на Rabota.ru размещено порядка 180 000 вакансий и более 3 300 000 резюме. Проект ориентирован на все профессиональные группы соискателей — на сайте представлены массовые позиции, вакансии специалистов и менеджеров среднего звена, а также топ-менеджеров. Прямым работодателям и кадровым агентствам предлагает огромный выбор резюме специалистов разного профиля. Основное назначение Rabota.ru — предоставлять соискателям только надежные рабочие места, а работодателям — только лучших специалистов.Для предотвращения повторов, спама и публикации сомнительных предложений на Rabota.ru действуют строгие правила размещения. За качеством базы вакансий и резюме портала круглосуточно следит спам-фильтр. Кроме того, сами пользователи помогают сделать сайт лучше — они могут пожаловаться на подозрительные публикации. А команда модераторов Rabota.ru вручную проверяет опубликованные вакансии и резюме. Все устаревшие объявления оперативно удаляются. Только на Rabota.ru соискатели могут разместить резюме из любого источника, тогда как на других джоб-порталах необходимо обязательно заполнять регламентированную форму. Мы экономим самый ценный ресурс — время наших пользователей. Кроме того, мы предлагаем уникальные вакансии, которых нет на других сайтах по трудоустройству. Специально для наших пользователей мы создали рубрику «Консультация по трудоустройству», где каждый может задать вопросы о работе и карьере и получить ответ в режиме онлайн. На Rabota.ru действует уникальный проект «Стажировки», где представлены программы крупнейших компаний — лидеров рынка. Мы помогаем студентам и молодым специалистам начать карьеру уже во время учебы в вузе! 109004, Малый Дровяной пер., д. 3, стр. 1, здание издательского дома «РДВ-медиа», метро «Марксистская» или «Таганская» Кольцевой линии. (495) 956-01-55, доб. 1255 (495) 956-76-25 Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
7. Медиа джобс (www.mediajobs.ru) Индустриальный портал о работе и рынке труда в медиа и рекламе. Ленинградский проспект, 37, кор.12, оф. 522 (925) 506 7389 Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
8. Карьерист.ру (www.careerist.ru) Карьерист.ру — сайт для тех, кто строит свою карьеру. На Карьерист.ру Вы получите всестороннюю помощь в построении карьеры — лучшие предложения от работодателей, информационные и аналитические материалы по развитию карьеры, обучению и трудоустройству. Мы предлагаем Вам не просто искать работу, а планомерно строить свою карьеру. Преимущество такого подхода видно даже на уровне этимологии. Слово «работа» имеет общий корень со словом «раб», в то время как слово «карьера», пришедшее к нам из французского языка, означает «движение к успеху». Карьерист.ру открывает перед Вами новые возможности. Отныне Вы не просто ищете работу, Вы делаете очередной шаг на пути к успеху.

9. Вакансия.ру (www.vacansia.ru) «Вакансия.ру» - портал о рынке труда, поиске работы в Москве и регионах. Каждый день мы помогаем соискателям - найти работу в Москве, работодателям - найти новых сотрудников для развития своей компании. К объявлениям о работе на «Вакансия.ру» обращаются сотни тысяч пользователей ежемесячно. Это и соискатели, которые ищут работу в Москве, и работодатели, предлагающие работу специалистам самого различного уровня и разных областей. Вы ищете работу в Москве? Найдите свежие вакансии на нашем сайте прямо сейчас - воспользуйтесь поиском работы по рубрикам или каталогу должностей. Ищете сотрудника? У нас только актуальные объявления соискателей и резюме. 109387, Москва, ул. Люблинская, 42 (офисный центр, 5-й этаж, 508 офис) (495) 620-63-80 Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
10. Зарплата.ру (www.zarplata.ru) Zarplata.ru – простой и удобный сайт по трудоустройству. Более 12 лет мы помогаем соискателям найти интересную работу, а работодателям – нужных сотрудников. Каждую минуту один человек находит работу на Zarplata.ru. Все вакансии и резюме модерируются вручную. Также на сайте можно найти свежие новости рынка труда, аналитику и еженедельные обзоры кадровой области. 107023, ул. Электрозаводская, д. 27, стр. 4 (495) 933-32-17
11. Работа майл.ру (rabota.mail.ru) Поиск работы на Работа@Mail.Ru Теряетесь на просторах интернета при поиске работы? Желаете тратить время на вакансии только проверенных и перспективных компаний? Rabota.mail.ru поможет вам в этом! Rabota.mail.ru — это не только возможность быстро и удобно найти качественную работу, но и эффективный способ закрыть любые вакансии любой сложности.Специалистом, какого бы уровня вы ни были, у вас может рано или поздно возникнуть проблема с поиском работы, или же просто потребность в смене текущей работы на более перспективную. А это обычно нервотрёпка и иногда весьма длительный процесс. Наша задача состоит в том, чтобы упростить поиски интересующих вас вакансий и сделать этот процесс быстрым, эффективным и спокойным. Ищете ли вы вакансии няни или же работу управляющим — на нашем портале работа найдётся для всех и для каждого! Крупнейшие компании по всей России, предлагающие свои вакансии, тысячи перспективных предложений, ежедневное пополнение тысяч тщательно проверенных вакансий во всех регионах страны — всё это доступно для наших посетителей днём и ночью. А также будьте в курсе последних новостей рынка труда и интересных исследований, следя за новостями у нас на сайте. Поиск работы движется, но вы хотите сделать его ещё более быстрым и эффективным? Или же вы просто не спешите с поиском работы? У вас есть замечательная возможность помочь себе в обеих ситуациях! Просто создайте резюме, разместите его на сайте, и тогда работа сама сможет найти вас! Специальный раздел для студентов поможет найти работу с гибким графиком и хорошими перспективами, а также поможет тем, кто впервые устраивается на работу и не имеет какого-либо опыта. Rabota.mail.ru — ищите качественную работу 125167, Ленинградский проспект д.39, строение 79, БЦ «SkyLight». Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
12. Карер.ру (career.ru) Портал CAREER.RU посвящен студентам и молодым специалистам, которые только начинают строить свою карьеру. Сотни компаний каждый день предлагают стажировки, временную подработку, вакансии, не требующие опыта работы. Предложения охватывают самые разные области деятельности. На CAREER.RU более 9000 вакансий для студентов и молодых специалистов. Интернет-портал CAREER.RU направлен на решение задач как массового, так и единичного подбора. Это эффективное средство формирования положительного имиджа компании-работодателя и укрепления ее HR-бренда.
Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
13. Грин джобс (www.lokata.ru) Вакансии в области экологии
Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
14. Воркскан (workscan.ru) всегда процесс продолжительный и достаточно рутинный. Необходимо создать резюме на всех сайтах работы, проверять вакансии на всех ресурсах по трудоустройству, чтобы ни в коем случае не пропустить интересующую вакансию. Workscan значительно облегчает задачу соискателям. Мы сканируем вакансии всех сайтов по поиску работы, подгружая все вакансии России на Workscan.ru. Теперь вам необходимо лишь раз вбить в поиск желаемую должность, и вы получите соответствующие вакансии со всех сайтов работы.

15. Мир труда (www.mirtruda.ru) На нашем сайт Вы можете абсолютно бесплатно создавать и публиковать свои резюме и вакансии. В Вашем распоряжении имеется полный набор инструментов для поиска и каждая категория пользователей найдет на сайте все, что будет способствовать решению поставленных задач. Отличительной особенностью и преимуществом сайта МИР ТРУДА являются услуги Экспорта, позволяющие нажатием одной кнопки разместить вакансию или резюме на ведущих сайтах о работе. МИР ТРУДА – интеграционный ресурс, объединяющий ведущие тематические сайты в рамках услуг экспорта резюме и вакансий. Сайты, входящие в систему экспорта, программно и организационно интегрированы с МИР ТРУДА, что позволяет оказывать Соискателям и Работодателям качественные услуги на высоком техническом уровне. ул. Электрозаводская 31, стр.3 8(915)102-63-98 Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
16. Работа в городе (www.rabotavgorode.ru) Если Вы ищете работу в Городах России, то обязательно найдете ее на этом сайте. Поиск работы у нас - это удовольствие! На сайте содержатся предложения о работе как от небольших, так и от огромных компаний. Сайт содержит постоянно растущую базу вакансий Городов России, которая ежеминутно пополняется новыми предложениями о работе. На сайте Вы всегда найдете актуальные вакансии p.Городов России, статьи и советы. Количество предложений о работе растет с каждым днем!
Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
17. Neuvoo Neuvoo это онлайн ресурс для поиска работы, который бесплатно индексирует всевозможные вакансии из карьерных вебсайтов, рекрутинговых агенств и бирж труда, собирает все вакансии которые доступны в интернете, Преимущества Neuvoo:
- более чем 1 500 000 вакансий доступных в России;
- удобные и легкие условия поиска;
- комфорт для пользователей;
- подходит студентам, выпускникам и для тех кто ищет работу.
http://neuvoo.ru/ru