Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

Получение диплома

 

Если Вы являетесь выпускником ДКГИПТиБ (филиал) ФГБОУ ВО «МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)», но еще не получили свой диплом о высшем образовании, то Вам необходимо приехать в учебный отдел в любой будний день (с понедельника по пятницу) в период с 09-00 до 18-00 часов.

Для получения диплома о высшем образовании при себе Вы должны иметь удостоверение личности и заполненный обходной лист.

Напоминаем Вам, что удостоверением личности являются следующие документы:

  • паспорт РФ,
  • заграничный паспорт,

Обращаем Ваше внимание, что копия паспорта, студенческий билет, пропуск или служебное удостоверение какой-либо организации и т. п. не является удостоверением личности. По этим документам диплом о высшем образовании выдаваться не будет.

Обходной лист необходимо взять в институте у Вашего методиста. Далее обходной лист заполняется по всем пунктам. Информацию о местоположении отделов, которые ставят отметки в обходном листе можно получить у Вашего методиста. Обращаем Ваше внимание, что в обходном листе в обязательном порядке должны быть проставлены отметки Бухгалтерии и Библиотеки. При отсутствии какой-либо из этих отметок диплом о высшем образовании выдаваться не будет.

Если Вы не имеете возможности самостоятельно получить свой документ об образовании, то Вы можете доверить получение документов об образовании, в том числе и диплом о высшем образовании, любому лицу. Для этого необходимо оформить НОТАРИАЛЬНУЮ доверенность (формат доверенности имеется у нотариуса). Доверенное лицо при получении диплома предъявляет удостоверение личности, которое указано в доверенности, Ваш обходной лист и доверенность на получение диплома о высшем образовании.

Обращаем Ваше внимание, что нотариальная доверенность на право получения диплома о высшем образовании хранится в личном деле выпускника университета, поэтому при выдаче диплома о высшем образовании доверенность изымается сотрудником отдела выдачи дипломов у предъявителя.

Если Вы являетесь выпускником ДКГИПТиБ (филиал) ФГБОУ ВО «МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)» и утратили свой диплом, то мы можем выдать дубликат диплома. Необходимо написать заявление об утрате диплома и предоставить перечень документов, для оформления дубликата диплома.

Обращаем Ваше внимание, что заявление пишется от руки. Просьба указывать в заявлении свои контактные данные, чтобы мы имели возможность сообщить Вам о готовности дубликата диплома.

Пакет документов для оформления дубликата диплома Вы можете лично привезти в учебный отдел, либо прислать по почте в конверте. Получение готового диплома возможно только лично заявителем (либо его доверенным лицом по нотариальной доверенности). Пересылка диплома почтой невозможна, ни при каких обстоятельствах.

Утрата диплома может произойти по разным причинам. В зависимости от причины, Вы предоставляете определенный пакет документов для оформления дубликата диплома.

 

ПРИЧИНЫ УТРАТЫ ДИПЛОМА:

Утеря, кража, уничтожение диплома или приложения к нему

  • Заявление на имя Директора института об утрате диплома;
  • Газета с объявлением об утере диплома, либо копия объявления в газете;
  • Справка из милиции о поисках диплома (форма справки имеется в милиции);
  • Копии диплома или приложения, если имеются.

Смена ФИО, исправление ошибки в дипломе, спустя полгода с даты выдачи диплома

Заявление на имя Директора института об оформлении диплома в связи с переменой имени или ошибкой в содержании диплома.

Диплом о высшем образовании и приложение к нему, содержащий ошибку.

Копия свидетельства о перемене имени или удостоверения личности с верными данными.

Порча диплома
(обгорел, залит жидкостью, порван, разрисован и т.п.)

  • Заявление на имя Директора института об оформлении диплома в связи с порчей диплома.
  • Испорченный бланк диплома и приложение к нему.