Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

Студенты-казаки института приняли участие в акции памяти погибших при стрельбе в Керчи

Нoвoсти

18 октября 2018 года студенты-казаки Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса вместе с ростовчанами и гостями нашего города вышли на траурную акцию в память о погибших во время расстрела в колледже Керчи.

Не договариваясь, люди с цветами и детскими игрушками идут и идут к стеле «Мать и дитя», установленной в центре Ростова. Студенты, школьники, пенсионеры, врачи, полицейские, байкеры… Для каждого горе Керчи воспринимается как трагедия в собственной семье.

В институте и учебных заведениях Ростовской области усилены меры безопасности после трагедии в политехническом колледже Керчи.

Напомним, учащийся четвёртого курса политехнического колледжа в Керчи устроил взрыв и стрельбу в стенах учебного заведения.

По последним данным в больницах остаются 43 пострадавших в вооружённой атаке на политехнический колледж в Керчи. В крымских больницах остаются 20 человек, еще 23 отправлены в больницы других российских регионов. Всего жертвами нападения в Керчи стали 20 человек. 21 погибший — Владислав Росляков, которого следователи считают единственным подозреваемым в совершении массового убийства людей.

Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве двух и более человек общеопасным способом.