Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

В институте прошло торжественное вручение дипломов выпускникам 2017 года

Нoвoсти

24 июля 2017 года в Донском казачьем государственном институте пищевых технологий и бизнеса состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам очной формы обучения направлений подготовки 19.03.04 «Технология продукции и организация общественного питания», профиль «Технология и организация централизованного производства кулинарной продукции и кондитерских изделий», и 38.03.01 «Экономика», профиль «Экономика организаций».

До этого, 26 июня и 7 июля, в Москве прошли две торжественных церемонии вручения дипломов выпускникам университета.

26 июня на Поклонной горе в Москве прошла торжественная церемония вручения дипломов третьему выпуску казачьего направления университета. Почётная миссия получить дипломы с отличием об окончании Первого казачьего университета была предоставлена двум выпускникам-казакам Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса – О.А. Гуро и Т.С. Куц. Вместе с дипломами выпускникам института были вручены погоны подхорунжего. По доброй традиции дипломы выпускникам-казакам вручала ректор университета В.Н. Иванова и полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества А.Д. Беглов. Впервые дипломы казакам вручала министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева. Церемония выпуска традиционно была составлена из основных элементов армейского протокола и традиционных казачьих обрядов.

7 июля состоялась торжественная церемония вручения выпускникам университета красных дипломов в Государственной Думе Российской Федерации. Из рук ректора университета В.Н. Ивановой, а также депутатов Госдумы – Л.Н. Тутовой, Н.Г. Земцова, С.В. Железняка, В.Н. Плотникова, С.В. Максимовой, Н.С. Валуева, О.В. Окуневой, В.М. Мироновой и В.П. Володацкого – дипломы с отличием получили более 200 выпускников. Она проходит четвёртый год подряд, когда лучших выпускников поздравляют с отличием в стенах Государственной Думы. Церемонию вручения дипломов выпускникам института 2017 года предварял показ фильма о Донском казачьем государственном институте пищевых технологий и бизнеса.

Открыла торжественную церемонию вручения дипломов директор института профессор Н.В. Рыжкова. Она представила почётных гостей мероприятия: депутата Государственной Думы Российской Федерации, заместителя председателя Комитета по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, председателя комиссии при Президенте Российской Федерации по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Верховного атамана Союза казачьих войск России и зарубежья казачьего генерала В.П. Водолацкого, атамана Ростовского округа Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» казачьего полковника В.Н. Могильного, председателя правления регионального отраслевого Союза работодателей предприятий торговли и сферы услуг Ростовской области А.П. Сильченко, начальника управления по организации региональных структур, сетевому взаимодействию и базовым кафедрам Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) И.В. Казарезова, заместителя атамана, начальника штаба Ростовского округа Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» В.Н. Смачного, атамана городского казачьего общества «Ростовское» Р.Г. Потанина и работодателя – директора ООО «Одиссей» С.Ю. Михайлова. На торжественной церемонии вручения дипломов присутствовали заведующие и преподаватели выпускающих кафедр, студенты-выпускники, а также абитуриенты-казаки 2017 года, поступающие на целевые бюджетные места по заявке Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское».

В приветственном слове Наталья Васильевна Рыжкова отметила вовлечённость выпускников в жизнь института на протяжении четырёх лет обучения: они принимали участие в молодёжных образовательных форумах, кулинарных фестивалях, массовых акциях, игровых образовательных чемпионатах, образовательных фестивалях и т.д. Виктор Петрович Водолацкий пожелал удачи выпускникам и отметил, что многих знает ещё с первого курса, не раз проводил открытые лекции у студентов института и воодушевлён с каким интересом они воспринимают информацию о современном положении в мире, нашей стране и донском регионе.

Анатолий Петрович Сильченко отметил высокие профессиональные качества выпускников направления «Технология продукции и организация общественного питания», что ему удаётся оценить на протяжении нескольких лет как председателю государственной экзаменационной комиссии. Это первый год как в институте защищались комплексные выпускные квалификационные работы. Качество этих работ и компетентность выпускников, продемонстрированные на их защите, позволяют судить о высоком уровне знаний, получаемых в институте, которые они применяют на практике, работая в профильных организациях региона.

Виктор Николаевич Могильный особо выделяет выпускников нашего института среди закончивших другие учебные заведения региона, так как институт с 2010 года реализует казачий компонент, многие из его студентов являются казаками, принимают участие в мероприятиях, проводимых при поддержке Всевеликого войска Донского на территории города и области, а также участвуют во всех значимых казачьих мероприятиях федерального и регионального уровня.

Игорь Валентинович Казарезов отметил выпускников нашего института как одного из самых крупных региональных институтов, имеющего богатые традиции не только обучения высококвалифицированных специалистов, но и воспитания патриотов своей страны и донского края.