Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

Казачий день в Школе служебно-розыскного собаководства МВД России

Нoвoсти

16 февраля 2017 года состоялось очередное выездное заседание Общественного совета при Департаменте по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области. Оно прошло в Школе служебно-розыскного собаководства МВД России.

В этот день уникальное учебное заведение гостеприимно распахнуло свои двери для студентов Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса, а также воспитанников Донского Императора Александра III и Шахтинского генерала Я.П. Бакланова казачьих кадетских корпусов.

Их познакомили с профессией полицейского-кинолога. Они поприсутствовали на практических занятиях, ознакомились с экспонатами класса военной инженерной подготовки, посетили клуб и школьный музей, им показали несколько видов оружия и провели демонстрационные стрельбы.

Кинологи продемонстрировали общий курс дрессировки собак, так называемую выборку вещи, применение собак для поиска оружия и задержания преступников. Ребятам показали фильм о школе собаководства, рассказали о том, почему профессия кинолога ещё очень долго будет востребована.

Накануне по маршруту, который в четверг прошли студенты и кадеты, прошли воспитанники Новочеркасского суворовского училища МВД России. Они побывали у вольеров, в музее, ветклинике, учебных классах и служебных кабинетах, на плацу… Затем дни открытых дверей здесь проведут для школьников, а когда потеплеет, на плацу проведут яркое действо - собачий фристайл. Членов Общественного совета при Департаменте по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области провели тем же маршрутом, что студентов и кадетов.

После они провели очередное выездное заседание, на котором председательствовала директор Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса профессор Н.В. Рыжкова.

В ходе работы члены Совета утвердили план работы Общественного совета на 2017 год, рассмотрели вопрос об организации профориентационной работы в казачьих кадетских корпусах, подведомственных Департаменту по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области, а также утвердили состав рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых 25-летию Департамента.