Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

Студенты института почтили память защитников Отечества

Нoвoсти

В честь Дня защитника Отечества состоялось возложение цветов к мемориальному комплексу «Павшим воинам». Студенты и преподаватели Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса вспомнили тех, кто не вернулся с поля боя во время Великой Отечественной войны и в ходе других вооруженных конфликтов. Однако сейчас праздник 23 февраля приобретает новый смысл – в этот день также слова благодарности звучат в адрес тех, кто защищает Родину прямо сейчас, во время спецоперации.

Церемония возложения цветов и венков к мемориалу состоялась в сквере имени Фрунзе.

Жители Ростовской области внесли значительный вклад в Великую Победу: более 700 тысяч жителей Дона мужественно сражались на всех фронтах.

За мужество и отвагу, проявленные в борьбе с фашистами, около 280 уроженцев Ростовской области были удостоены высшего звания страны –Героя Советского Союза, четверо из них - дважды. 57 жителей Дона стали полными кавалерами ордена Славы.

Новые поколения защитников достойно продолжают традиции отцов и дедов. Свидетельство тому – подвиги солдат, офицеров во время событий в Афганистане, при обеспечении конституционного порядка на Северном Кавказе, в дни проведения операции по принуждению к миру Грузии, борьбе с террористами в Сирии. Тысячи воинов, призванных из Ростовской области, награждены государственными наградами.