Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

Фильм о вреде наркотиков посмотрели и обсудили студенты Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса

Нoвoсти

Фильм о вреде наркотиков посмотрели и обсудили студенты Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса 12 февраля. Из фильма студенты узнали реальные истории молодых людей, употреблявших наркотики; о страшных недугах, с которыми эти люди столкнулись из-за пагубной привычки.

В фильме рассказывалось о том, как негативно воздействуют наркотические вещества на мозг, о непредсказуемости этих препаратов, механизме влияния наркотиков. В ленте в первую очередь освещалось влияние на психику и, как следствие, духовная деградация, а также полное физическое истощение организма.

После просмотра фильма антинаркотической направленности состоялась дискуссия. Во время нее студенты обсудили первопричины и психологические факторы, побуждающие молодых людей употребить первую дозу наркотических средств. Также в ходе дискуссии молодые люди выразили свое отношение к проблеме наркомании и рассказали о выводах, которые они для себя сделали после просмотра фильма.

До студентов постарались донести, что ни в одной жизненной ситуации, вне зависимости от ее сложности, потребление наркотических веществ никогда не решит проблемы, не поспособствует поиску выхода и улучшению жизни.