Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

В институте проведена плановая тренировка по эвакуации сотрудников и студентов

Нoвoсти

30 января 2024 в 13-00 в Донском казачьем государственном институте пищевых технологий и бизнеса проведена плановая тренировка по эвакуации сотрудников и студентов и отработке алгоритмов действий при пожаре или другой чрезвычайной ситуации. Мероприятия проводились в соответствии с утвержденным директором института планом проведения тренировки по эвакуации людей из зоны условного пожара.

По легенде учений, на втором этаже в аудитории №41 учебного корпуса института произошло возгорание. Персоналом была организована эвакуация из здания. По сигналу тревоги они быстро покинули помещения по эвакуационным выходам.

Условно прибывшие к месту сотрудники пожарно-спасательной части провели эвакуацию учащихся из здания. После произвели боевое развёртывание и ликвидировали условное загорание на втором этаже в учебном кабинете.

«Тренировки по эвакуации проводятся с целью формирования у обучающихся и сотрудников навыков поведения в чрезвычайных ситуациях. Самым важным было объяснить участникам тренировки, что паника - это самый страшный враг, и она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно. Такие показательные тренировки в нашем институте проводятся регулярно. В ходе учений студенты и весь персонал учебного заведения получают и отрабатывают навыки по проведению эвакуации из горящих зданий. Это необходимо для эффективного обеспечения пожарной безопасности на социально значимых объектах и при угрозе ЧС», - отметил Курень Сергей Сергеевич.

Цели и задачи тренировки достигнуты. Студенты и сотрудники действовали при эвакуации быстро и грамотно. Во время данной проверки недостатков не выявлено.