Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

Казачья молодежь «Донцы» официально создала свое отделение на базе МГУТУ им. К.Г Разумовского

Все новости

Казачья молодежная организация «Донцы» Всевеликого войска Донского и Донской Государственный Институт Пищевых Технологий и Экономики МГУТУ им. Разумовского официально создали отделение «Донцов» при высшем учебном заведении. В минувший вторник, 4 декабря, в стенах ВУЗа состоялся учредительный круг казачьей молодежной организации «Донцы». На нем молодые казаки – студенты МГУТУ выбрали руководителя Отделения «Донцов» и состав правления.

В работе казачьего молодежного круга принял участие духовник Ростовского казачьего союза иерей Александр (Назаренко). Настоятель Благовещенкого храма отец Александр благословил доброе дело по объединению студенческой казачьей молодежи и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле развития Донского казачества и укрепления православной веры среди молодежи.

С добрыми словами напутствия обратился к молодым казакам председатель попечительского совета казачьих кадетских классов г. Москвы В.А. Городилин По его мнению - донские казаки всегда подавали добрый пример для казачества России, впереди они и сейчас, в деле патриотического и нравственного воспитания казачьей молодежи в высших учебных заведениях.

По мнению руководителя Казачьей молодежной организации «Донцы» Всевеликого войска Донского М.Г. Зинченко – созданное Отделение «Донцов» МГУТУ им. К.Г. Разумовского станет стартовой площадкой для формирования межвузовского координационного совета казачьей молодежи, который будет создан в начале будущего года.

Молодые казаки не скрывают своих планов по формированию сети отделений «Донцов» в филиалах Московского Государственного Университета Технологий и Управления им. К.Г. Разумовского, с целью объединения потомков донских казаков на территории России.