Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

Электронные библиотечные системы

Электронные библиотечные системы

Для повышения качества информационно-библиографического обслуживания в филиале обеспечен доступ обучающихся к электронным научным и образовательным ресурсам, а именно к электронным библиотечным системам, включающими в себя издания, используемые для информационного обеспечения образовательного и научно-исследовательского процесса через сеть Интернет.

  • ЭБС «Университетская библиотека онлайн»
  • ЭБС «Лань»
  • ЭБС «BOOK.ru»

Наименование электронно-библиотечной системы (ЭБС)

 2024

ЭБС «Университетская библиотека онлайн»

Действующая ЭБС:

Договор № ЕП23-001/4

от 16.01.2023 г.

с 18.01.2023 г. по 17.01.2024 г.

https://biblioclub.ru



ЭБС «Лань»

Действующая ЭБС:

Договор № ЕП22-253/4 от 16.12.2022г.

с 22.12.2022г. по 21.12.2023г.

https://e.lanbook.com

 

ЭБС «BOOK.ru»

Действующая ЭБС:

Договор № 18510269

от 08.06.2023г.

с 08.06.2023г. по 07.06.2024г.

https://book.ru/


Регистрация студентов в электронную библиотечную систему  «Университетская библиотека онлайн» производиться по IP-адресам  МГУТУ, в стенах библиотек ВУЗа или отправив свои данные: ФИО, факультет, курс, № студенческого билета и электронную почту на е-mail:  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Регистрация в ЭБС «Лань», «BOOK.ru» производится самостоятельно.

Электронная библиотечная система «ЛАНЬ»

http://e.lanbook.com

Доступ к полнотекстовым коллекциям ЭБС «ЛАНЬ» включает следующие разделы: Математика, Физика, Химия, Информатика, Инженерно-технические науки. Удобные сервисы, доступные после регистрации личного кабинета, для написания реферата, доклада, курсовой работы, диссертации, научной статьи. Имеется мобильное приложение. Регистрация пользователей производится самостоятельно https://e.lanbook.com/help#Private (инструкция)

Электронная библиотечная система «Университетская библиотека онлайн»
https://biblioclub.ru

Ресурс, включающий в себя электронные версии современных и актуальных учебников, учебных пособий по гуманитарным, социальным, естественным, техническим и юридическим наукам, информационным технологиям; монографии, сборники научных трудов, энциклопедии, справочную литературу ведущих российских издательств, периодические издания, интерактивные тесты, обучающие мультимедиа, медиатеку. Чтение книг ЭБС возможно не только с ПК, но и с Приложений, разработанных для Android и iOS. Регистрация пользователей производится в отделениях Библиотеки вуза или отправив свои данные: ФИО, факультет, курс, № студенческого билета и электронную почту на е-mail:  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.


Электронная библиотечная система «BOOK.ru»

https://book.ru


ЭБС BOOK.RU более 10 лет служит незаменимым интеллектуальным помощником для преподавателей, аспирантов, студентов, научных работников. В состав базовой коллекции включены учебники и учебные пособия для высшего и среднего профессионального образования, монографии и периодика, в том числе журналы, входящие в Перечень ВАК. Поиск и работу с контентом облегчает четкая структура электронной библиотеки, создающая научно-образовательную среду для каждого пользователя, делая ее доступной круглосуточно из любой точки, где имеется выход в Интернет. Регистрация пользователей производится самостоятельно https://old.book.ru/manual/Instr_registr_nov_polzovatelya.pdf (инструкция)


Полезные ссылки

Российская государственная библиотека (https://www.rsl.ru)

Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU (https://www.elibrary.ru)

КиберЛенинка (https://cyberleninka.ru/)

Справочно-правовая система Консультант Плюс (https://www.consultant.ru)