Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

Все новости

Cтуденты института посмотрели документальный фильм «Алексей Леонов. Прыжок в космос»

Нoвoсти
17 апреля вместе с @znanie_kino (проектом Знание.Кино) Российского общества «Знание» студенты института посмотрели документальный фильм «Алексей Леонов. Прыжок в космос». Фильм рассказывает о малоизвестных эпизодах жизни прославленного космонавта и его первых шагах в космосе.

Алексей Леонов - первый человек, который вышел в открытый космос. Именно он должен был стать первым человеком, ступившим на поверхность Луны. Но помешала политика. Именно Алексей Леонов был командиром первого международного советско-американского экипажа «Союз - Апполон».

В фильме представлены редкие  хроникальные кадры его выхода в космическое пространство.

Какие тайны скрывал первый выход человека в космос? Чем же на самом деле была закрытая «лунная программа»?


В фильм вошли малоизвестные эпизоды жизни прославленного космонавта. Например, история поступления Леонова в Академию художеств в Риге. Об этой истории рассказывают два человека: сам Алексей Архипович и ректор академии, который оказался тем самым, случайно остановленным на улице рижским мальчишкой, который рассказывал Алексею Леонову об академии.

Перед началом просмотра помощник директора института по работе с казачеством, духовно-нравственному и военно-патриотическому воспитанию Сергей Сергеевич Курень провёл небольшую лекцию с интересными фактами о космонавте и его подвиге.



 
Другие статьи...