Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

Диалог с Офицерами России

Нoвoсти

26 ноября студенты Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса  встретились с Героем России Иваном Ивановичем Бохонко и Героем Социалистического труда Геннадием Сергеевичем Баштанюком.

Гости рассказали о себе, поделились интересными историями, поведали студентам о появлении званий Героя Советского Союза и Героя России, Героя Соцтруда и Героя Труда России.

Мужчины на конкретных примерах собственных судеб доказали, что в жизни всегда есть место подвигу, независимо от возраста и места работы, причем не только в условиях боевых действий, но и в мирной жизни. И напомнили известную истину о том, что героями не рождаются - ими становятся. Путь героя неисповедим: одни получают это звание за воинские подвиги и особые достижения в службе, другие - за уникальные трудовые и профессиональные заслуги. Чтобы Героем стать, нужно честно и с полной отдачей выполнять свой долг.


Заслуженный военный лётчик, генерал-лейтенант авиации Иван Иванович Бохонко был одним из пионеров освоения полётов с палубы кораблей, освоил посадку на палубу тяжёлого авианесущего крейсера и обучил этому многих лётчиков. Ему в возрасте 39 лет было присвоено звание Герой России за выдающиеся заслуги в создании палубной авиации России и вручили знак особого отличия - медали «Золотая Звезда».

С 2006 года Иван Иванович пребывает в запасе Вооружённых Сил РФ, но как сообщил он студентам ТулГУ, так или иначе, всегда находится на боевом посту. Ведёт большую просветительскую и патриотическую работу.

Легендой «КамАЗа» называют Геннадия Сергеевича Баштанюка, председателя общественного редакционного Совета АНО «Издательство «Герои Отечества», Героя Социалистического Труда, обладателя орденов Трудового Красного Знамени, Ленина, золотой медали «Серп и Молот» и множества других наград.


Бригадир слесарей-ремонтников, монтировавших первый станок на литейном заводе, он в 1986 году был удостоен звания Героя Соцтруда за досрочное выполнение заданий XI пятилетки и социалистических обязательств, большой вклад в повышение эффективности производства, качества выпускаемой продукции и проявленный трудовой героизм. В рамках диалога со студентами, члены президиума общероссийской организации "Офицеры России" рассказали студентам о патриотизме и необходимости проведения специальной военной операции.

"Считаю, что сегодня очень нужен прямой, открытый и максимально неформальный диалог Героев со студенческой общественностью о патриотизме в современных реалиях. Встреча Героев России с молодежью позволит познакомиться с конкретными примерами из жизни и подвигов дня сегодняшнего!" - подытожил мероприятие директор института Нечушкин Александр Юрьевич.

Встречу героев с ростовскими студентами организовал преподаватель Донского казачьего института пищевых технологий, помощник депутата Государственной Думы Аванесян Сеник Размикович, который также представляет на юге страны молодежное крыло "Офицеров России"