Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

Встреча студентов с Отцом Николаем Юрченко

Нoвoсти

Сегодня, обучающиеся очной формы встретились с Отцом Николаем Юрченко для совместного просмотра и обсуждения кинематографа. После просмотра фильма "Общество мертвых поэтов", Отец Николай рассказал о поднятых проблемах с точки зрения Церкви. Студенты поделились впечатлениями и своей трактовкой увиденного фильма.

"Общество мертвых поэтов" - это художественный фильм, снятый режиссёром Питером Уиром в 1989 году.Фильм получил премию «Оскар» за лучший оригинальный сценарий и две премии BAFTA за лучший фильм года и лучшую музыку. Также фильм номинировался в категориях «Лучший фильм» и «Лучшая мужская роль» (Робин Уильямс).

Фильм повествует об истории учителя английского языка и литературы, который вдохновляет своих учеников менять свою жизнь через пробуждение в них интереса к поэзии и литературе. Действие фильма происходит в конце 1950-х в вымышленной академии города Велтон в штате Вермонт. Образ учителя Китинга, роль которого в фильме исполнил Робин Уильямс, списан с реального учителя, Сэма Пикеринга.

Анализируя фильм, студенты пришли к выводу, что в фильме новый учитель предлагает ученикам искать и находить свои истинные формы счастья, расширять свой кругозор и смотреть на мир с другой точки зрения. Все это для того, чтобы счастье не навязывали и не выбирали другие, что ведет к ложному счастью.