Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

В институте прошли мероприятия, приуроченные ко дню солидарности борьбы с терроризмом

Нoвoсти

5 сентября в Донском казачьем государственном институте пищевых технологий и бизнеса прошли мероприятия, приуроченные ко дню солидарности борьбы с терроризмом.

Студентам показали видеоролики и документальные фильмы, связанные с проблемой вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность. Специалисты еще раз напомнили о важности поиска достоверной информации, изучения проверенных источников и своевременного реагирования на любые изменения в окружении.


Большое внимание участники уделили тому, что помимо контроля собственного поведения не стоит игнорировать перемены в окружающих людях. Не только друзья или члены семьи, но и одногруппники могут ступить на неправильный путь. Если что-то в поведении человека все же вызывает опасения, стоит поговорить с ним или обратиться к старшим, например, к преподавателям.


Ко всему прочему, в завершении мероприятия студентам еще раз напомнили о необходимости соблюдения пропускного режима в вузах и о запрете на хранение и использование запрещенных предметов и средств самообороны на территории университета.