Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

Молодёжь Дона поделилась с губернатором новыми идеями по профилактике наркомании

Нoвoсти

25 мая 2021 года студенты-казаки Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса МГУТУ Дмитрий Лукашов, Георгий Клименко и Илья Семиволос приняли участие в заседании Антинаркотической комиссии Ростовской области, проходившей в режиме видеоконференцсвязи. На связи находились свыше 500 школьников и студентов из всех 55 муниципальных образований Ростовской области. Наши молодые казаки выходили на связь из регионального центра развития высокотехнологичных проектов «Точка кипения».

 

Разговор о профилактике наркомании в новом формате инициировал донской губернатор Василий Юрьевич Голубев.

 

Идея оказалась плодотворной. Юноши и девушки предложили немало интересных проектов, которые сформируют осознанное негативное отношение молодого поколения к потреблению наркотиков.

 

Так, ребята из Волгодонска разработали «Марафон увлечений», направленный на внедрение среди школьников различных видов активностей: от спортивных состязаний до театральных постановок. От молодых людей Азова поступило предложение проводить «Зарядку со страшим братом» - комплексы упражнений для вовлечения школьников в систематические занятия физкультурой и спортом. Активисты из Багаевского района разработали квест на тему здорового образа жизни.

 

Губернатор поручил собрать и проанализировать все предложенные идеи и приступить к реализации самых интересных. Авторы инициатив смогут доработать проекты и поехать с ними на традиционный молодёжный форум «Ростов», где представят проекты на соискание грантов.

 

Глава региона резюмировал, что аналогичные обсуждения должны быть продолжены.

- Мы должны слышать молодёжь и искать различные формы общения и в дальнейшем. Для всех очевидно, что итог такой работы – здоровье подрастающего поколения. Надо и дальше привлекать юношей и девушек к профилактике наркомании в молодёжной среде. Уверен, результатом этого будет множество новых эффективных решений, которые помогут сформировать осознанное негативное отношение молодого поколения к потреблению наркотиков и участию в их обороте, - отметил Губернатор Ростовской области.