Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

«Диктант Победы» с казачьим колоритом

Нoвoсти

29 апреля 2021 года на площадке Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса (филиала) Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) состоялось написание Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы». Мероприятие прошло при содействии Ростовского регионального исполкома Всероссийской политической партии «Единая Россия».

 

К участникам мероприятия с приветственным словом обратился директор института Александр Нечушкин, который отметил важность данного мероприятия в консолидации всех участников на основе памяти к предкам - участникам Великой Отечественной войны. "Важен не столько результат - важна сама идея, само участие каждого"- прокомментировал Александр Юрьевич.

 

На доброе дело участников акции напутствовал окормляющий института, настоятель храма Святого Луки Крымского города Азова иерей Николай Юрченко.

 

Институт второй раз в этом учебном году становится площадкой для написания Диктанта. В победный строй встали как студенты-казаки, так и профессорско-преподавательский состав и сотрудники института. Директор института Александр Нечушкин своим личным примером написания Диктанта воодушевил педагогов и сотрудников, которые оставив повседневные обязанности, пожелали принять участие в столь значимом памятном мероприятии.

Всего в диктанте - 25 вопросов, созданных по технологии ЕГЭ. Они разрабатывались профессиональными историками и прошли экспертизу Федерального института педагогических измерений. На всю работу- 45 минут. И это не просто тесты, а «живая история» - с яркими плакатами военных лет, с отрывками из стихотворений фронтовиков, с изображениями мемориалов и описанием военной техники.

 

Своими впечатлениями от участия в мероприятии делится студент-казак института Алексей Меерис: «…Ни одни выборы и какие-либо другие события не могут сплотить людей так, как общая память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, только она может укрепить государство в будущем и настоящем».