Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

Окормляющий института иерей Николай Юрченко провёл беседу со студентами института

Нoвoсти

29 марта 2021 года окормляющий Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса (филиала) ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)» настоятель храма святого Луки Крымского города Азова иерей Николай Юрченко провёл духовно-просветительскую беседу со студентами института.

 

С октября прошлого года все лекции-беседы окормляющий проводил в дистанционном формате из-за напряжённой эпидемиологической ситуации. За это время были освоены новые формы проведения подобных мероприятий. Но, несмотря на это, ничем не заменить обычный формат проведения подобных мероприятий. Переходу на очный формат встреч были очень рады студенты, которые могут после встреч подойти к духовнику и душевно поговорить, или попросить благословения.


В мероприятии приняли участие студенты с 1 по 4 курс очной и заочной форм обучения, в том числе студенты-казаки института.

 

Лекция-беседа проходила в дискуссионном ключе. Отец Николай интересовался у собравшихся интересовавшими их проблемами, внимательно слушал вопросы студентов, давал на них развёрнутые и аргументированные ответы.

 

Студенты интересовались вопросами испытаний, которые Бог посылает людям, а также чем в настоящее время заменено жертвоприношение. Окормляющий рассказал о Великом посте, его сущности и напомнил, что его продолжительность составляет 48 дней, начинается он за семь недель до Пасхи и в этом году продлится с 15 марта по 1 мая.

 

В завершение встречи участники беседы поблагодарили отца Николая за интересную беседу и выразили желание встретиться снова.