Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

Студенты Донского казачьего института приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню защитника Отечества

Нoвoсти

Студенты Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню защитника Отечества

23 февраля 2021 года студенты-казаки Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню защитника Отечества. Мероприятие проходило на территории мемориального комплекса в Змиевской балке города Ростова-на-Дону.


 В нём приняли участие руководители Комитета по межнациональным вопросам, религии и казачеству Администрации города, Администрации Железнодорожного района донской столицы, студенты вузов города и жители донской столицы. Памятное шествие предварял показ фильма о жертвах нацистов в годы оккупации Ростова.




В 10 утра рота почётного караула Ростовского гарнизона и студенты-казаки института во главе с атаманом города Ростова-на-Дону Р.Г. Потаниным во главе процессии из официальных лиц и жителей города спустились по Аллее скорби к основанию мемориала.



Участники церемонии почтили минутой молчания погибших воинов и возложили цветы к чаше Вечного огня у подножия скульптурной группы «Жертвы расстрела».

 

Завершило мероприятие торжественное фотографирование студентов-казаков на фоне скульптурной композиции.