Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

В Донском институте прошла вторая сессия международного семинара по инновационным образовательным технологиям

Нoвoсти

II Международный семинар-практикум на тему «Современные инновационные технологии в образовании» проходил сегодня в дистанционном формате на базе Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса, филиала МГУТУ в Ростове-на-Дону. Для участия в нём было подано более 2,5 тысяч заявок из 56 субъектов Российской Федерации, а также 7 иностранных государств.


Организатором и модератором семинара выступил директор Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса, филиала МГУТУ, Александр Нечушкин.

С приветственными словами в пленарной части мероприятия выступили заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова, председатель Комиссии по вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодёжи Совета при Президенте России по межнациональным отношениям, казачий генерал Виктор Водолацкий, министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.


«В условиях пандемии коронавируса, а также для решения системных задач онлайн-обучения особую  актуальность приобретают дистанционные образовательные технологии, которые должны носить личностно-ориентированных характер, - с  приветственным словом к участникам семинара обратился врио ректора МГУТУ Сергей Чеботарев. - Большое значение придаётся сегодня развитию универсальных компетенций, внедрению в образовательные процессы воспитательных мероприятий».


Руководитель вуза выразил уверенность, что эти и многие другие вопросы в ходе семинара будут обстоятельно рассмотрены и найдут отражение в практико-ориентированных рекомендациях.