Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

Параду Победы быть!

Нoвoсти

Параду Победы быть!

     Президент России Владимир Владимирович Путин объявил о переносе Парада Победы 9 мая 2020 года на Красной площади из-за коронавируса. «Риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, ещё чрезвычайно высоки. И это не даёт мне права начинать сейчас подготовку к параду и другим массовым мероприятиям», - сказал глава государства на встрече с постоянными представителями Совета безопасности Российской Федерации.

     Президент также поручил Минобороны, а также руководителям силовых ведомств изменить график и перенести подготовку к параду в Москве и регионах. Все торжественные мероприятия, включая парад Победы и шествие «Бессмертного полка», состоятся чуть позже в текущем 2020-м, который объявлен Годом памяти и славы в России. В связи с этим на подмосковном полигоне «Алабино» временно приостановлены совместные тренировки пеших расчётов и механизированных колонн, которые должны были принимать участие в параде Победы 9 мая на Красной площади Москвы.



     05 мая 2020 года cтуденты-казаки института, принимающие участие в подготовке к Параду Победы на Красной площади в Москве из сводного парадного расчёта Всевеликого войска Донского вернулись домой после пребывания на двухнедельном карантине в Шахтинском казачьем кадетском корпусе имени Я.П. Бакланова.

     Все ребята прекрасно понимают всю сложность и ответственность нынешней непростой ситуации, связанной с эпидемией коронавируса. Они по-прежнему горят желанием пройти в составе парадного расчёта. Как только будет определена дата проведения парада Победы, наши казаки и на подмосковном полигоне «Алабино», и на базе Шахтинского казачьего кадетского корпуса имени Я.П. Бакланова возобновят тренировочные занятия.

     Со словами моральной поддержки к студентам-казакам института, принимающим участие в подготовке к Параду Победы на Красной площади в Москве в составе парадного расчёта Войска, обратился Атаман Всевеликого войска Донского казачий полковник Виталий Александрович Бобыльченко.