Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

Eдиный День профориентации молодежи «Сделай свой выбор»

Нoвoсти

Сегодня, на площадке Дворца творчества детей и молодежи было организовано одно из самых ярких и запоминающихся профориентационных мероприятий - единый День профориентации молодежи «Сделай свой выбор».

Для школьников всех городов и районов области организованы  деловые игры; уроки занятости и профориентации; встречи и круглые столы молодежи с работодателями;  профориентационное тестирование и консультирование молодежи; встречи обучающихся с представителями профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, ведущими подготовку по востребованным на рынке труда профессиям и специальностям и многое другое.


Сотрудники и преподаватели отдела профориентации и занятости студентов Донского Казачьего Государственного института пищевых технологий и бизнеса представили ВУЗ, рассказали о направлениях подготовки бакалавров, о подкурсах и внутренних испытаниях, а студенты угостили всех желающих пирогами и изделиями из теста собственного производства. В конце презентации, воспользовавшись громкой связью, делегация Донского казачьего института поздравила свою студентку- первокурсницу, казачку Джемакулову Арину С Днём Рождения! Все участники Дня профориентации присоединились к поздравлению, прокричав: "Поздравляем!!!"


Для того чтобы школьники смогли попробовать себя в той или иной профессии, были организованы мастер-классы по различным профессиям.

Напомним, что Единый День профориентации проводится каждый год, в нём принимают участие не только представители профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования, но и работодатели.


Все проводимые мероприятия направлены на ориентацию школьников на получение профессионального образования, соответствующего потребностям регионального рынка труда и их способностям.