Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

Студенты-казаки института приняли участие в молебне по казакам, ставшими жертвами геноцида

Нoвoсти

25 января 2019 года студенты-казаки Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса приняли участие в молебне по казакам, ставшими жертвами политики геноцида во время Гражданской войны.

Молебен был отслужен в казачьем храме Преподобного Серафима Саровского города Ростова-на-дону священником храма иереем Александром Кобзевым.

В молебне приняли участие руководитель и сотрудники отдела духовно-нравственного воспитания казачьей молодежи, связям с РПЦ, традиционной физической культуре и спорту Государственного казённого учреждения Ростовской области «Казаки Дона», представитель комитета по межнациональным вопросам и религии Иван Зонов и начальник штаба окружного казачьего общества «Ростовский округ» Владимир Николаевич Смачный.

По окончании молебна отец Александр в своей проповеди сказал: «Сегодня нет ни одного казака, чья семья ни пострадала бы от жертв этого беспощадного террора. Наровне с казаками страдала и Церковь Христова и храм Серафима Саровского яркий тому пример. Но сегодня мы должны вынести из опыта истории, что вся та боль, пережитая нашими предками, принесена ненавистью. И лишь любовь и прощение может победить эту боль. Наши предки - казаки принесли великую жертву своими жизнями, так будем же достойны этой жертвы и сохраним мир в наших сердцах и нашей стране в память о наших предках – казаках».