Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

Студенты-активисты института получили от университета бесплатные путёвки на черноморское побережье Кавказа

Нoвoсти

Трое наиболее активных студентов-бюджетников института получили на основании приказа ректора университета Валентины Николаевны Ивановой бесплатные путёвки с 14 по 23 августа 2018 года на черноморское побережье Кавказа.

Ребята в составе делегации из 50 студентов-активистов университета отдохнули и поправили своё здоровье на туристической базе «Космос», расположенной в посёлке Аше Лазаревского района города Сочи. База располагается недалеко от железнодорожной станции и в пяти минутах ходьбы от моря.

В составе делегации института поехали студенты-казаки очной формы обучения, обучающиеся на бюджетной основе, Михаил Воробьёв, Евгения Ковалева и Алёна Загоруйко. Михаил Воробьёв перешёл на последний, 4 курс, направления подготовки «Продукты питания из растительного сырья», профиль «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий». На том же курсе обучается и Евгения Ковалева на направлении подготовки «Технология продукции и организация общественного питания», профиль «Технология и организация централизованного производства кулинарной продукции и кондитерских изделий». На курс младше Евгении по аналогичному профилю обучается Алёна Загоруйко. Все ребята принимают активное участие в жизни института, участвуют в различных казачьих и профессиональных мероприятиях.

Ребята активно провели отдых. Ездили на экскурсии по Абхазии, гуляли по Красной поляне, посмотрели Сочи и Адлер. Самостоятельно соорудив спортивную площадку, провели соревнования по волейболу.

Особенно ребятам запомнилась поездка в Абхазии и впечатлил город Гагра.

Первой точкой их поездки стала Гагрская колоннада – одна из самых старинных и известных достопримечательностей Абхазии.

Конечно, эти 10 дней пролетели быстро. Ребята загорали, плавали, выезжали на экскурсии, гуляли по городам. Удалось даже провести соревнования по волейболу, где студенты университета, естественно, всех победили. Отдых был увлекательным и запоминающимся.

Университет и ранее организовывал такие поездки для лучших студентов. Надеемся, что в следующем году лучшие из студентов института опять смогут поехать на море.