Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

Выпускникам-казакам Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса вручены дипломы об окончании вуза и погоны хорунжего на Поклонной горе в Москве

Нoвoсти

05 июля 2018 года на Поклонной горе в Москве прошла торжественная церемония вручения дипломов четвертому выпуску казачьего направления Университета.

Почётная миссия получить дипломы с отличием об окончании Первого казачьего университета была предоставлена пятерым выпускникам-казакам Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса – Роменской Кристине Романовне, Донченко Анне Алексеевне, Ногай Анастасии Сергеевне, Голубевой Екатерине Дмитриевне и Фарапоновой Любови Андреевне. Вместе с дипломами выпускникам института были вручены погоны хорунжего.

Церемония выпуска традиционно была составлена из основных элементов армейского протокола и традиционных казачьих обрядов.

Церемонию открыли знаменосцы университета под государственный гимн Российской Федерации.

В парадном строю на Поклонной горе прошли торжественным маршем выпускники-казаки головного вуза и филиалов университета.

После этого к выпускникам-казакам, выпускникам головного вуза и всем присутствующим обратилась ректор Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первого казачьего университета), член Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, доктор экономических наук, профессор Валентина Николаевна Иванова.

Она пожелала выпускникам университета профессиональных успехов. Особо тёплые слова она адресовала выпускникам-казакам, пожелав им не сворачивать с выбранного пути служения на благо Отечества.

Такими же тёплыми словами выпускников университета поздравили почётные гости мероприятия.

После этого Валентина Николаевна Иванова и почётные гости приняли участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам и погон выпускникам-казакам. В Донском казачьем государственном институте пищевых технологий и бизнеса двое выпускников-казаков – Золотцев Павел Алексеевич и Роменская Кристина Романовна – по окончании обучения получают диплом с отличием. Павел Золотцев не смог принять участие в торжественной церемонии, так как после защиты выпускной квалификационной работы был призван на службу в армию.

Завершило торжественное мероприятие на Поклонной горе итоговое фотографирование.