Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

Студентка института Евгения Мурзина заняла II место во Внутривузовском чемпионате «Молодые профессионалы Ворлдскиллс Россия» в компетенции «Ресторанный сервис»

Нoвoсти

30 октября 2017 года состоялась церемония награждения победителей внутривузовского отборочного чемпионата Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первого казачьего университета) «Молодые профессионалы Ворлдскиллс Россия».

На церемонии присутствовали ректор университета Валентина Николаевна Иванова, члены Учёного совета вуза и эксперты чемпионата. Валентина Николаевна поздравила участников и победителей чемпионата и отметила, что университет готов оказывать всестороннюю поддержку студентам, задействованным в данных соревнованиях.

В чемпионате, который проходил с 4 по 6 октября этого года в Зеленограде приняли участие 16 студентов головного университета и региональных институтов. Соревнования прошли в трёх направлениях:

  1. холодильная техника и системы кондиционирования (5 человек);
  2. графический дизайн (5 человек);
  3. ресторанный сервис (6 человек).


Донской казачий государственный институт пищевых технологий и бизнеса на соревнованиях в компетенции «Ресторанный сервис» представляли конкурсантка – студентка 4 курса очной формы обучения направления подготовки «Технология продукции и организация общественного питания» Евгения Игоревна Мурзина и эксперт – доцент кафедры «Технологии и товароведение» института Николай Вениаминович Рябов. Кроме нашего института в данной компетенции принимали участие представители Института технологий пищевых продуктов и технологического менеджмента головного вуза и Башкирского института технологий и управления.

В компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования» участвовали студенты Института биотехнологий и рыбного хозяйства головного вуза. А в соревнованиях по графическому дизайну участвовали студенты Института социально-гуманитарных технологий и Университетского колледжа информационных технологий.
«Чемпионат World Skills становится традиционным для нашего университета, а в этом году мы выступали ещё и как ассоциированные партнёры Ассоциации Ворлд Скиллс, поэтому статус нашего вуза стал намного выше», – отметил Роман Викторович Александров, координатор организационного комитета World Skills в Московском государственном университете технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первом казачьем университете).

По итогам соревнований наша конкурсантка Евгения Игоревна Мурзина завоевала II место в компетенции «Ресторанный сервис», ей был вручён диплом участника внутривузовского чемпионата, а эксперту Николаю Вениаминовичу Рябову было вручено свидетельство эксперта.

С 28 по 30 ноября на ВДНХ пройдёт финал первого Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (World Skills Russia). Конкурсантам предстоит бороться за медали по профессиональному мастерству в тридцати рабочих специальностях.