Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

«Россия – это мы!»

Нoвoсти

02 ноября 2017 года Государственное автономное учреждение Ростовской области «Центр патриотического воспитания молодёжи Ростовской области» (Ростовпатриотцентр) провело на площадке Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса круглый стол «Россия – это мы!», посвящённый Дню народного единства.

В мероприятии приняли участие более 70 человек: студенты Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса; победители заочных конкурсов тематических фотографий «Россия – это мы!» и эссе «Мы – за мир!», проводимых Ростовпатриотцентром, из десяти муниципальных образований Ростовской области (городов Гуково и Донецк, Белокалитвинского, Мартыновского, Матвеево-Курганского, Семикаракорского, Константиновского, Милютинского, Зерноградского и Тацинского районов); приглашённые эксперты – специалисты по межнациональным отношениям и работе с молодёжью, научные работники и сотрудники Центра патриотического воспитания молодёжи Ростовской области.

Открыл мероприятие директор Ростовпатриотцентра Павел Петрович Препелица. Он обратился с приветственным словом к участникам встречи и представил почётных гостей.

Мероприятие продолжилось торжественной церемонией награждения победителей заочных конкурсов эссе «Мы за мир!» и фотографий «Россия – это мы!».

Во время круглого стола эксперты вместе с гостями и студентами института обсудили вопросы патриотического воспитания молодёжи, межнациональных и межрелигиозных отношений в современной молодёжной среде, вопросов единства нации и профилактики противодействия экстремизма и терроризма в молодёжной среде.