Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

Студенты-казаки Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса приняли участие в охране общественного порядка в День Весны и Труда

Нoвoсти

01 мая 2017 года в День Весны и Труда студенты-казаки Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса приняли участие в составе сводной казачьей дружины Городского казачьего общества «Ростовское» в охране общественного порядка в донской столице. Они несли патрулирование на территории, прилегающей к Театральной площади Ростова-на-Дону.

Благодаря усилиям работников правоохранительных органов в праздничный день без происшествий прошли большой спортивный праздник на Театральной площади, демонстрация и митинг, организованные Областным комитетом Ростовской областной организации профсоюза, народные гуляния и другие массовые праздничные мероприятия.

1 мая ростовчане и гости города приняли участие в большом спортивном празднике на Театральной площади. Там установили сцену и с 9 утра начались выступления хореографических и музыкальных коллективов.

Утром все желающие смогли поучаствовать в спортивной зарядке, которую провёл семикратный чемпион России по тяжёлой атлетике М.В. Кокляев.

В этом году в День Весны и Труда уже в 93-й раз также прошла легкоатлетическая эстафета. Ростовская первомайская эстафета – старейшая в России. Она проводилась даже в годы Великой Отечественной войны. Маршрут эстафеты пролегал от улицы Нольной, затем – через традиционную арку на Театральной площади – по улице Б. Садовая до парка им. М. Горького. Далее участники забега совершили разворот и, двигаясь в обратную сторону, финишировали на Театральной площади. Общая протяжённость эстафеты составила 6 километров 280 метров в обе стороны.

Неподалёку работали шесть площадок мини-футбола, ринг тайского бокса и кикбоксинга, а также площадка дирекции по подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018.

В специальных интерактивных зонах ростовчане смогли попробовать свои силы на гребных тренажёрах, в стрельбе из лазерного пистолета и стритболе.

Для детей была организована большая анимационная зона: батут, лабиринты, аквагрим и аттракционы.