Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

Казачья смена форума «Молодая волна» объединила патриотов России

Нoвoсти

С 11 по 15 мая 2017 года в с. Натальевка Неклиновского района Ростовской области на берегу Азовского моря на территории детского оздоровительного лагеря «Спутник» проходил молодёжный форум Ростовской области «Молодая волна 2017. Будущее Дона!» в возрастной группе от 14 до 18 лет, который в пятый раз объединил около тысячи ребят со всей Ростовской области.

На молодёжном форуме работали площадки по шести направлениям. Организатором смены «Патриоты России» был студент Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса донской казак А.Г. Шаповалов. Он - организатор II и III Всероссийских слётов казачьей молодёжи «Готов к труду и обороне», один из организаторов V Всемирного конгресса казаков, полномочный представитель КДМО «Донцы» на молодёжных форумах.

В качестве экспертов от Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» выступили первый заместитель (товарищ) Войскового атамана М.А. Беспалов и начальник военного управления Всевеликого войска Донского В.А. Ерашов.

За время проведения форума участники-«патриоты» более детально познакомились с историей донского казачества, с культурой и традициями донских казаков, работой поисковых отрядов.

Также на берегу Азовского моря прошли показательные выступления казачьих боевых искусств, состоялся турнир по фланкировке казачьей шашкой.

Мастер-класс по приготовлению казачьей ухи провёл атаман Таганрогского округа А.В. Ловлинский.

В программу «Молодой волны» входят обязательные образовательные блоки, лекции и встречи с выдающимися людьми, а также дополнительные модульные мероприятия по выбору: выставки, мастер-классы, викторины и конкурсы.