Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

Студенты Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса приняли участие в городском забеге «Ростовское кольцо-2017»

Нoвoсти

09 апреля 2017 года студенты Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса приняли участие в городском забеге Ростовское кольцо-2017», общей протяжённостью 38 километров. Массовый пробег проходит в городе в 39-й раз. Наряду со студентами-казаками института в забеге принял участие начальник отдела духовно-нравственного воспитания казачьей молодёжи, связям с РПЦ, традиционной казачьей культуре и спорту Государственного казённого учреждения Ростовской области «Казаки Дона» Л.П. Бабич.

В Ростове в ночь с субботы на воскресенье начался дождь, который практически не прекращался в течение всего дня. Но похолодание и мокрая погода не остановила тысячи участников традиционного забега «Ростовское кольцо».

Принять участие в пробеге мог каждый желающий, кто заранее зарегистрировался и получил стартовый номер. Несмотря на непогоду на Фонтанной площади донской столицы собрались порядка 3000 человек. Это и взрослые, и молодые, все, кто неравнодушен к спорту и ведёт здоровый образ жизни.

Поддержать бегущих пришел заместитель главы Администрации города по социальным вопросам В.А. Бережной, который и дал старт забегу.

«Ростовчане целый год готовились к этому событию. Знаю, что многие с нетерпением ждали, когда состоится этот забег. И тот факт, что так много людей пришло сегодня поучаствовать, может говорить только об одном – ростовчане любят спорт», - сказал В.А. Бережной.

В этом году организаторы забега придумали новый формат для мероприятия. «Ростовское кольцо» вышло за рамки обычного спортивного события. Во время марафона все ростовчане имели возможность послушать мультимедийную экскурсию «Ростовское кольцо» в прямом эфире на радио «Маяк».

«Я считаю, что это замечательная идея организовать прямой эфир на радио, где экскурсоводы будут рассказывать об истории города, о его достопримечательностях. Это поможет горожанам лучше узнать Ростов и ещё больше полюбить свой город», - поделился своими впечатлениями заместитель градоначальника.

Как отметили организаторы забега, основная идея новшеств этого года - открыть для себя новое в привычном, посмотреть на город по-другому. Отсюда и слоган «Ростовское кольцо. Влюбись в свой город».

Стоит отметить, что забег несоревновательный. Ростовчане имели возможность выбрать подходящую для себя дистанцию от 6,5 до 38 километров. Также было организовано несколько пунктов отдыха, на которых участники забега могли получить воду и перекусить.

Организаторы «Ростовского кольца» позаботились не только об участниках, но и о тех, кто пришёл поддержать горожан, принявших участие в забеге. В местах отдыха все желающие могли поучаствовать в разминке с олимпийскими чемпионами, посетить фотозоны, «Инстабудку», в которой можно было распечатать фотографии, снять видеоролик.

В забеге также приняли участие не только неравнодушные к спорту ростовчане, но и министр по физической культуре и спорту Ростовской области С.Р. Аракелян и Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, депутат Законодательного Собрания Ростовской области В.В. Самургашев.

«Сегодня праздник для любителей бега в городе Ростове. Прежде всего разрешите поблагодарить вас, ростовчане, за то, что вы сегодня с нами здесь. Я хотел вам сказать, что вы на правильном пути», - отметил С.Р. Аракелян.

Кроме того, в рамках «Ростовского кольца» состоялся командный зачёт для корпоративных команд. Были определены победители в номинациях - самая многочисленная команда («Старт года») - в этой номинации победителями стала команда «Addidas ranner», и самая активная и креативная команда («Энергия года») - ею стала команда Бинбанка.

Студенты нашего института во главе с начальником отдела «Казаки Дона» Л.П. Бабичем зарегистрировались только на первый этап 6900 метров. С первых минут старта они взяли хороший темп и не сбавляли его до самого финиша и на первую контрольную точку прибежали в числе первых. Несмотря на дождливую погоду, они получили непередаваемое удовольствие от пробега.