Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

В Донском казачьем государственном институте пищевых технологий и бизнеса состоялось итоговое выездное заседание Общественного совета при Департаменте по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области

Нoвoсти

В Донском казачьем государственном институте пищевых технологий и бизнеса 9 декабря 2016 года прошло итоговое в этом году выездное заседание Общественного совета при Департаменте по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области.

Заседание предварила краткая молитва, которую прочитал войсковой священник протоиерей Сергий Маштанов в молитвенной комнате института имени Святого Димитрия Ростовского.
Заседание Совета открыл председатель Общественного совета Пётр Никитович Тищенко. Он поприветствовал членов Совета и огласил повестку заседания.

По первому вопросу директор Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Александр Николаевич Палатный ознакомил членов Совета с информацией о подготовке и проведении мероприятий, посвящённых 25-летию возглавляемого им Департамента. Участники заседания одобрили ход подготовки к юбилею и рекомендовали Департаменту продолжить организационную работу по подготовке и проведению юбилейного мероприятия.
Итоги работы Общественного совета в уходящем году подвёл его председатель Пётр Никитович Тищенко. Он напомнил членам Совета, что в 2016 году было проведено четыре выездных заседания Общественного совета, в ходе которых посетили Донской казачий государственный институт пищевых технологий и бизнеса, Сальский казачий кадетских профессиональный лицей, Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Ласточка», Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус, Донской императора Александра III казачий кадетский корпус и рассмотрели 13 вопросов, касающихся наиболее важных мероприятий, проводимых Департаментом.
По результатам рассмотрения по каждому вопросу приняты решения и рекомендации, которые исполнены в полном объёме.

По третьему, заключительному, вопросу заседания директор Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Александр Николаевич Палатный подвёл итоги совместной работы и выделил наиболее значимые события в уходящем году, в которых принимал участие Департамент.
Участники заседания рекомендовали Департаменту подготовить до 20 января 2017 года план работы Общественного совета на следующий год с учётом высказанных пожеланий.
В заключение председатель Общественного совета Пётр Никитович Тищенко поздравил участников заседания с наступающими Новым годом и Рождеством, пожелал здоровья, успехов и благополучия в семьях.