Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

Встреча студентов с ветеранами Великой Отечественной Войны

Нoвoсти

10 мая 2012 года в Совете Ветеранов Пролетарского района г. Ростова-на-Дону прошла встреча студентов 1, 2 курсов очной формы обучения филиала ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского» в г. Ростове-на-Дону с ветеранами Великой Отечественной Войны.





Студенты поздравили ветеранов с 67-летием победы над немецко-фашисткой Германией, выразили свою благодарность за победу и вручили скромные, но искренние подарки.

В ходе встречи ветераны, обрадованные вниманием молодого поколения, расчувствовались, повязали на запястье студентам георгиевские ленточки и рассказали о своей молодости, о тяжелых военных годах. Каждому из ветеранов было что вспомнить и поделиться опытом.

Во встрече приняла участие женщина-ветеран Таманова Вера Александровна 1922 года рождения – участник Сталинградской битвы и освобождения города Ростова-на-Дону, отметившая в этом году юбилей.

Каждый из ветеранов поделился и рассказал студентам своими воспоминаниями о том, как начиналась война, как брали Берлин, Рейхстаг и поднимали флаг над ним.

После проведенной встречи председатель Совета Ветеранов Димитров Петр Агапович ознакомил студентов с музеем, созданным самими ветеранами. В экспозициях музея были представлены личные фотографии и вещи героев ВОВ, наших земляков.

Этот великий День Победы 9 мая останется в памяти каждого из нас и сердцах наших дорогих ветеранов.