Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

Состоялся финал конкурса «Экзамен по профессии: МЫ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ»

Нoвoсти

18 мая в Ростове-на-Дону состоялся финал областного антикоррупционного конкурса среди студентов вузов и ссузов «Экзамен по профессии: МЫ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ».

По итогам конкурса студентки-первокурсницы направления подготовки 09.03.03 «Прикладная информатика» заняли почетное 3 место!


Инициатива проведения конкурса принадлежит молодым людям, ставшим участниками общественной дискуссии антикоррупционной направленности «Безопасность-на-Дону: твой личный вклад».

Напомним, в июне 2021 года впервые в открытом формате с широким вовлечением молодежи прошло заседание областной комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области. В преддверии заседания по всей области проходили дискуссии по выработке актуальных предложений.

Итогом работы стало утверждение на Дону первой молодежной антикоррупционной резолюции, а также создание рабочей группы областной комиссии для организации взаимодействия с молодежью под руководством министра по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области Олега Жеухина.

Ежегодный антикоррупционный конкурс среди студентов вузов и учреждений СПО «Экзамен по профессии: МЫ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ» стартовал в ноябре 2022 года, было подано 275 заявок из Ростова-на-Дону, Батайска, Волгодонска, Каменска-Шахтинского, Новочеркасска, Таганрога, Гукова, Шахт, Аксайского, Боковского, Константиновского, Тарасовского, Сальского, Красносулинского, Морозовского и Октябрьского районов; проведено более 150 отборочных туров.

В общей сложности, участниками конкурса стали более тысячи человек, привлечено более 100 преподавателей – научных руководителей студентов, педагогов-воспитателей.

В рамках конкурса были отобраны лучшие молодежные проекты и предложения по профилактике и противодействию коррупции. В итоге в финал конкурса вышли 73 уникальных проекта.

«Экзамен по профессии: МЫ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ» даст старт формированию областного реестра наставников, который возглавит глава региона Василий Голубев. Из числа участников конкурса будет сформирован реестр молодых специалистов, а из проектов финалистов конкурса – вторая часть молодежной антикоррупционной резолюции.


Искренне поздравляем наших девчонок с призовым местом!