Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

I региональный студенческий выезд МГУТУ им. К.Г. Разумовского

Нoвoсти

В Подмосковье состоялся I региональный студенческий выезд МГУТУ им. К.Г. Разумовского. В нем приняли участие студенты из 10 филиалов вуза.

Команды из Ростова-на-Дону, Волоколамска, Вязьмы, Димитровграда, Липецка, Мелеуза, Москвы, Омска, Пензы и Темрюка в течение трех дней учились разрабатывать, просчитывать и оформлять собственные проекты. Затем каждая команда прошла стадии предзащиты и защиты проектов.

В команде Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса были студенты первокурсники направлений "Прикладная информатика" и "Технология продукции и организация общественного питания": Билаш Елена Алексеевна, Заикина Ирина Петровна, Коваленко Анастасия Викторовна, Сенникова Кристина Александровна, Лузанова Марина Александровна.

Активно приняли участие наши студентки в проектной деятельности, в номинации «Помни» защитили проект на тему: Историко-образовательный тур «Карта Памяти». После всех испытаний ребята заняли 3 место. 

Разработанные заявки будут направленны на грантовый конкурс «Росмолодежь.Гранты», по итогам которого студенты смогут получить миллион рублей на реализацию социально значимых инициатив в своих регионах.

В рамках регионального выезда перед студентами выступили специалисты по проектной деятельности, а также и.о. ректора МГУТУ им. К.Г. Разумовского Арсений Миронов. Он провел для студентов тест о выборе модели поведения и принятии решений в различных жизненных ситуациях. Он рассказал, как на это влияют разные ценностные системы, существующие в нашей стране и за рубежом.

Ознакомиться с проектом девочек можно перейдя по ссылке: Проект "Карта Памяти"