Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

Арсений Миронов избран ректором на Конференции работников и обучающихся

Нoвoсти

27 апреля, Директор Донского казачьего института пищевых технологий и бизнеса - Александр Нечушкин принял участие в общей Конференции работников и обучающихся, на которой Арсений Миронов был избран ректором МГУТУ им. К.Г. Разумовского. Голоса за его кандидатуру отдали большинство (70 из 76) делегатов от структурных подразделений и представителей студенческого сообщества вуза.

Арсений Миронов поблагодарил за оказанное доверие и презентовал свою программу развития университета и его филиалов, с которой можно познакомиться в разделе «Выборы ректора» на официальном сайте (https://mgutm.ru/wp-content/uploads/2023/02/a.s.-mironov-%E2%80%93-programma-razvitiya-mgutu-im.-k.g.-razumovskogo-na-2023-2027-gody.pdf). Он тезисно остановился на улучшении материально-технической базы, развитии образовательного и научного потенциала, а также на узнаваемости бренда вуза.


«В первую очередь мы рассчитываем сформировать узнаваемый бренд университета как многопрофильного вуза, который готовит востребованных специалистов. Вторая задача – повысить узнаваемость университета среди казачества как главного казачьего вуза страны. Материально-техническая база должна и будет соответствовать нормативным требованиям и обеспечивать качество образовательных услуг. Также мы решим проблему отсутствия жилого фонда в общежитиях и осуществим цифровую трансформацию. Будет сформирован федеральный научный центр гражданского и патриотического воспитания на основе традиционных ценностей казачества», – подчеркнул Арсений Миронов.

Со своей программой развития университета выступил второй кандидат – проректор по учебно-методической работе Михаил Стояновский. Он отметил, что в вузе «необходимо сформировать инновационное образовательное учреждение, которое предложит разнообразные и эффективные образовательные траектории, формы и технологии, а также обеспечит подготовку специалистов для регионов».

По мнению Михаила Стояновского, для эффективной работы и развития вуза необходимо совершенствовать систему внутреннего управления, развивать кадровый потенциал, повышать качество образовательной деятельности, развивать научно-исследовательские сферы деятельности, модернизировать материально-техническую базу, налаживать международные связи и пересмотреть финансово-экономическую политику. С подробной программой можно познакомиться в разделе «Выборы ректор» (https://mgutm.ru/wp-content/uploads/2023/02/programma-razvitiya-stoyanovskij.pdf).


В рамках обсуждения программ кандидатов слово предоставили всем собравшимся делегатам. С комментариями выступили руководители административных и образовательных структурных подразделений, среди которых директор Сибирского казачьего института технологий и управления (Омского филиала МГУТУ им. К.Г. Разумовского) Николай Кудрявцев. Он поддержал кандидатуру Арсения Миронова и отметил, что с момента его назначения на должность исполняющего обязанности ректора «жизнь филиалов сильно меняется».

«По своему филиалу могу сказать, что выделяются средства. Выделены средства на приобретение компьютеров, обновление оборудования в актовом зале. Выделяются средства на ремонтные работы. Мы 8 февраля отремонтировали лабораторный корпус и в День науки открыли новые химические лаборатории. Там уже ведутся занятия и исследования. То есть кандидат Арсений Станиславович Миронов не словом на бумаге, а делом показывает свои благие намерения. И мы это видим», – отметил директор филиала.

В ближайшее время коллективное решение сотрудников и обучающихся МГУТУ будет направлено в Минобрнауки, после чего избранный кандидат вступит в должность ректора университета.

После выборной части конференции делегаты продолжили работу по иным повесткам: проголосовали за утверждение обновленного коллективного договора, утвердили состав комиссии по трудовым спорам и утвердили новый состав ученого совета вуза. Все решения были приняты единогласно.