Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

Праздничный конный переход

Нoвoсти

Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым 2023 год объявлен Годом атамана М.И. Платова.

В сл. Дегтево 19 апреля 2023 года, в преддверии Дня Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками и в честь 270-летия атамана М.И. Платова, прошло торжественное мероприятие при поддержки заведующего кафедрой "История казачества и регионоведение",
Верховного Атамана Союза казачьих войск России и Зарубежья - Виктора Петровича Водолацкого.

В мероприятии приняли участие студенты казаки четвертого курса Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса,  направления "Водные биоресурсы и аквакультура": Ставицкий Дмитрий Валерьевич и Зубова Ольга Юрьевна, казаки Миллеровского конного взвода, глава Администрации Ольхово-Рогского сельского поселения Сергей Морозов, работники культуры, школьники и местные жители.

Казаки совершили конный переход по маршруту Дегтево - Терновая - Ольховый Рог - Криворожье - Позднеевка - Миллерово, в котором сл. Дегтево стала начальной точкой перехода.

В торжественной обстановке с приветственным словом и хлебом-солью казаков встретили атаман ХКО "Дегтевское" В. П. Ручкин. Позже состоялся торжественный митинг.


В завершении митинга все присутствующие почтили минутой молчания погибших воинов в годы Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, воинов - погибших при исполнении воинского долга в зоне СВО.

По окончании митинга присутствующие возложили цветы к подножию памятника погибших воинов в годы Великой Отечественной войны.