Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

«Экзамен по профессии: ПРАВО ПРОТИВ КОРРУПЦИИ»

Нoвoсти

30 марта в Ростовской области стартовал конкурс «Экзамен по профессии: ПРАВО ПРОТИВ КОРРУПЦИИ», участниками которого стали студенты высших и средних профессиональных учебных заведений региона.

Обучающиеся Донского казачьего института пищевых технологий и бизнеса представили работы конкурсной комиссии  отборочного тура по различным тематикам. По результатам отборочного тура в финал конкурса прошли студенты 1 курса направления "Прикладная информатика" Билаш Елена, Заикина Ирина, Лушникова Анастасия.


- Идея проведения конкурса и привлечения наставников к профессиональному развитию молодых специалистов поддержана комиссией по координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области. Этот проект является победителем регионального конкурса 2022 года по реализации общественных значимых программ, проводимого АНО «Агентство развития гражданских инициатив Ростовской области». В ходе его проведения будут отработаны механизмы использования института наставничества по введению в профессию для формирования у студентов, работающей молодежи, молодых предпринимателей Ростовской области правосознания и антикоррупционных моделей поведения, - отметил министр по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области Олег Жеухин.


Организаторами Конкурса являются Ростовская региональная молодежная общественная организация «Молодые юристы Ростовской области», Региональный Штаб Общероссийского Народного Фронта «За Россию» в Ростовской области, Совет ректоров вузов Ростовской области при поддержке Правительства Ростовской области, министерства общего и профессионального образования Ростовской области, комитета по молодежной политике Ростовской области.

- Конкурс поможет внедрить антикоррупционные стандарты поведения среди молодежи донского региона, повысит уровень правосознания, будет способствовать повышению правовых знаний позитивного отношения к закону и праву. Участие студентов в подобных конкурсах позволяет выявить, развить и поддержать творческие способности студентов, подготовить конкурентоспособных профессионалов, готовых к творческому труду, - подытожил директор института Александр Нечушкин.


В рамках ежегодного конкурса «Экзамен по профессии: ПРАВО ПРОТИВ КОРРУПЦИИ» будут отобраны лучшие проекты и предложения по профилактике и предупреждению коррупции. Для победителей конкурса будут определены наставники, которые окажут содействие их профессиональному становлению.