Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

Акция пр сбору книг для детей

Анонс
     По инициативе Минобрнауки России в целях организации сбора и передачи литературы школьникам и студентам Луганской и Донецкой народных республик с апреля 2022 г. на базе ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет» в г. Ростове-на-Дону работает логистический центр «Наше слово». Инициативу создания Центра поддержали и выступили партнерами Российское историческое общество, Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

     Логистический центр решает задачи по организации сбора, рецензированию литературы, построению маршрута транспортировки, определению потребности в литературе конкретной тематики. В настоящее время Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» и региональными штабами общероссийского проекта взаимопомощи гражданам во время кризисных ситуаций #МЫВМЕСТЕ проводит Всероссийскую акцию по сбору книг для детей, проживающих в ЛНР и ДНР «Дети - детям». В рамках акции предполагается передача в дар книг в хорошем состоянии (в том числе новых) любого жанра.

     Центром уже собрано и отправлено в Донбасс более 5 тысяч экземпляров учебной, научной и художественной литературы для вузов, учреждений СПО и школ ДНР и ЛНР. Акция продлится до 20 августа 2022 года.

    
     Контактное лицо - Бондаренко Юрий Борисович, начальник управления профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи ДГТУ, +7 (863) 273-85-51, +7 (928) 779-56-50, Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.